Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О той, кто дарует нам жизнь и тепло

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, словно у всех мам общий день рождения.

В нашем центре прошло мероприятие, посвященное этому дню, главной целью которого являлось воспитание любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому дню: учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.       

Социальные педагоги Кудинова Т.В. и Яковенко Ж.Н. подготовили с воспитанниками выставку «Портрет милой мамочки». Педагог-психолог Краузе Ю.С. совместно с ребятами изготовила поделки для мам и бабушек «Ваза с цветами». Чудесные получились работы!

В ходе мероприятия мамы имели возможность пообщаться с детьми, услышать от них много ласковых слов в свой адрес, вместе потанцевать.

В заключении праздника выступила педагог-психолог Харина Е.А. с притчей «Разговор Бога с ребёнком». Плакали от умиления все родители и воспитатели, после чего воспитанники подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а от центра мамочкам были вручены небольшие презенты.                                       

 День матери прошел очень трепетно и нежно. Мы благодарны родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

Педагог-организатор: Кузнецова С.В.