Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Блокадный Ленинград

 

    Каждый год к памятному дню блокады Ленинграда в нашем центре проходит мероприятие, посвящённое событиям, которые не могут оставить равнодушным ни одного человека.

В этом году мы уделили этой теме особое внимание, т.к отмечается 75-лет со дня снятия блокадного кольца.

В канун этой даты сотрудниками детской библиотеки имени З. Воскресенской в центре был проведён урок мужества «Блокадный Ленинград». Ребята с большим вниманием прослушали выступления наших гостей, сопровождаемые презентацией, кадрами из документальных фильмов, хроникой тех лет. Также вниманию детей была представлена выставка – книги о городе-герое Ленинграде. 

Таким образом, мы продолжаем воспитывать в наших детях патриотические чувства, формировать нравственные понятия и этику поведения, прививаем устойчивый интерес к истории города-героя Ленинграда. Нашей целью было перенести детей в то военно-блокадное время, чтобы они почувствовали силу и дух нашего народа и испытали гордость за свою Родину. Ведь никакие теплые пледы, пуховики и шерстяные носки этого мира не согреют ребёнка так, как это могут сделать яркие впечатления и свежие знания.

Педагог-организатор С.В.Кузнецова