Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот удивительный подводный мир!

 

Деятельность воспитателя стационарного отделения для несовершеннолетних Т.А. Тюриной в 2019 году направлена на экологическое воспитание старших дошкольников. Для достижения данной цели воспитателем запланировано в течение года несколько интересных проектов для детей.

Цель первого проекта под названием «Подводный мир» - это знакомство детей с разнообразием подводного мира, воспитание бережного отношения к природе.

Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, полное чудес и необычных морских существ. Там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты, удивительные осьминоги с длинными щупальцами, прозрачные, похожие на зонтик медузы. «Погружение» в подводный мир вызывает у детей интерес, удивление, радость, делает их активными участниками познавательного процесса.

В процессе проживания темы проекта дети посмотрели мультимедийные презентации «Обитатели морей и океанов», «Интересные факты об осьминогах», развивающие мультфильмы «Морские обитатели», познакомились с произведениями художественной литературы, участвовали в экспериментально- исследовательской деятельности «Как сделать морскую воду».

Результатом проектной деятельности стала выставка детских работ «Морские обитатели». Ребята выполнили композиции морского дна «Удивительные морские глубины», используя технику пластилинографии, аппликацию из ракушек, фасоли, манки, цветной бумаги, сделали аппликации и слепили из соленого теста золотую рыбку, морскую звезду, осьминога, краба, разноцветных рыбок.

        

                                                                  Воспитатель Т.А. Тюрина