Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Холокост – трагическая страница Второй мировой войны.

 

Сегодня много говорится о жестокости и боли, которые выпали на долю народов в годы войны. Война – страшное горе и глубокая трагедия. Это зло, исходящее из людских сердец.

Холокост - это уничтожение 6 миллионов евреев нацистским режимом. Это страшное бедствие не только еврейского народа, это трагическое событие для всего человечества и часть российской истории, память о которой необходимо сохранить. В нашем центре прошли мероприятия, в которых мы постарались как можно доступнее рассказать о тех трагических событиях.

Мне кажется очень важным воспитывать в детях толерантность и крепкость базовых ценностей. Воспитывать так, чтобы они не понимали смысл шуток про евреев и жадность. Ведь Холокост начался именно с этого. Он не начался с газовых камер и крематориев. Он начался именно с допущения мысли о том, что это вообще возможно - одним людям быть более ценными, более правильными, чем другие. Если мы не будем помнить о Холокосте, мы предадим память людей, невинно убитых лишь за свою национальную принадлежность.

Педагог-организатор: С.В.Кузнецова