Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Афганистан – наша память и боль

 

В канун Дня памяти воинов-интернационалистов в центре прошло патриотическое мероприятие «Афганистан - наша память и боль». Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 31-летней давности с помощью реальных фактов, мультимедийной презентации с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.  

С  интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о  пути воинов-интернационалистов, о их  глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как скорбели над могилами  матери. Ребята узнали историю создания памятника «Чёрный тюльпан» в г.Узловая Тульской области.

Гордость за героев этой войны переполняла души присутствующих взрослых и детей. Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания. Так пусть же память о воинах земли русской станет залогом того, что в 3-ем тысячелетии наших потомков не коснётся это ужасное слово "ВОЙНА"!

 

Педагог-организатор: С.В. Кузнецова