Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Тульской области стартовал прием заявок на бесплатное обучение компетенциям цифровой экономики

 

С 15 по 30 октября 2020 года в рамках мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» жители Тульской области могут подать заявки на бесплатное обучение по программам повышения квалификации по востребованным направлениям цифровой экономики.

В этом году такую возможность получат 33 тыс. россиян из 48 регионов страны.

Персональный цифровой сертификат – это именной электронный документ, предоставляемый на платформе АНО «Университет НТИ 20.35» и удостоверяющий предоставление выплаты от государства для возмещения стоимости обучения гражданина Российской Федерации компетенциям цифровой экономики в образовательной организации в рамках дополнительного образования.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте: http://цифровойсертификат.рф/. Получить его могут граждане старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а также имеющие постоянную или временную регистрацию в Тульской области.

Обучение по программам повышения квалификации длительностью от 72 часов направлено на развитие компетенций по одному из 22 направлений, среди которых: программирование и создание IT-продуктов, кибербезопасность и защита данных, промышленный дизайн и 3D моделирование, цифровой маркетинг и медиа, электроника и радиотехника, системное администрирование и другие.

Обучение пройдет с 1 по 25 ноября 2020 года полностью в дистанционном формате, по итогам которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

«Наш регион при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина второй год подряд вошел в число субъектов РФ, жители которых имеют уникальную возможность бесплатно получить новые знания и навыки по самым востребованным направлениям цифровой экономики. В этом году количество сертификатов, а также сроки подачи заявок на получение сертификатов ограничены.  Поэтому, желающим бесплатно повысить свою квалификацию в сфере цифровой экономики, следует в кратчайшие сроки подать заявку на получение сертификата», – отметил заместитель министра экономического развития Тульской области, руководитель регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» Надежда Комарова.