Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Да – здоровому питанию!

 

04.08.2022г. в  полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска в рамках национального проекта «Демография» медицинская сестра с гражданами пожилого возраста и инвалидами провела беседу просветительского характера  на тему: «Здоровое питание – почему это важно?»

     Получатели социальных услуг узнали о том, что в пожилом возрасте меняется тело человека — возрастает процент жира, меньше становится мышечной массы, а чтобы не терять её слишком быстро, нужно употреблять достаточно белка. До трети белка в день людям в возрасте 60 лет и старше нужно получать из молочных продуктов — они содержат много кальция, необходимого для профилактики остеопороза. Особенно полезны кисломолочные продукты — кефир, простокваша, ацидофилин. Они содержат молочнокислую палочку, которая поддерживает нормальный состав кишечной микрофлоры. Это предотвращает гнилостные процессы в кишечнике и позволяет печени эффективнее выводить токсины. Исключительно важно для лиц пожилого возраста употреблять зерновые, овощи и фрукты, в которых содержатся пищевые волокна. Эти вещества нормализуют свертываемость крови, препятствуют всасыванию глюкозы и холестерина в тонкой кишке, благодаря чему снижается их содержание в крови.

      В конце беседы наши подопечные дружно резюмировали: «Здоровое питание – это важная составляющая здорового образа жизни!»