Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День светофора.

 

«Примостился над дорогой

И моргает очень много,

Изменяя каждый раз

Цвет своих округлых глаз».

      05.08.2022г. в  полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» культорганизатор провела с гражданами пожилого возраста и инвалидами развлекательное мероприятие «День светофора» с целью закрепления знаний по Правилам Дорожного Движения.

       Культорганизатор рассказала, что ежегодно 5 августа отмечается международный день светофора. Именно в этот день инженер Джон Найт изобрел и установил первый светофор в городе Лондон. Управлялся светофор вручную. В нашей стране первый светофор появился в городе Ленинграде более 100 лет назад. 

      Затем получатели социальных услуг   вспомнили дорожные знаки, узнали, что они делятся на группы - предупреждающие, запрещающие, знаки приоритета, информационные и поиграли на свежем воздухе в интеллектуальные и подвижные игры: «Отгадай  дорожный знак», «Красный, жёлтый, зелёный», «Мы пешеходы».

      Мероприятие прошло весело и активно, граждане пожилого возраста и инвалиды получили положительные эмоции.

      Культорганизатор резюмировала: «Пешеходы - будьте внимательны! Ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь. Берегите себя!»