Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

« Здоровые зубы- здоровый организм !»

 

12 февраля 2024 года  для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках  реализации проекта  «Тульское долголетие»  прошло  мероприятие Здоровые зубы — здоровый организм!
Именно под таким девизом была проведена лекция для  наших  проживающих  в  рамках «Недели ответственного отношения к здоровью полости  рта». Здоровые зубы -здоровый организм.
Что может быть сложного в чистке зубов? Ничего, если вы все делаете правильно. Неверная техника чистки зубов может привести к стиранию эмали, повреждению нежной ткани десен и недостаточной гигиене полости рта. Кариес – наиболее частая причина потери зубов. Основная причина его развития – плохая гигиена полости рта. Невылеченный кариес вызывает разрушение пульпы зуба и приводит к его потере.

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ — ЗАЛОГ ДОЛГОЛЕТИЯ  !!! Здоровье ротовой полости в целом, подразумевает здоровье всего организма, что напрямую связано с продолжительностью жизни каждого человека. Важно знать – наличие больных зубов в ротовой полости, даже если они не сопровождаются болью, может привести к различным заболеваниям, приводящим к потере, находящихся рядом, даже здоровых зубов, и что самое страшное, может привести к возникновению таких общих заболеваний, как ревматизм и болезни сердца.

Не забывайте посещать стоматолога или зубного врача не реже 2х раз в год. Скажите «Да» здоровой привычке и гордитесь красотой своей улыбки!

Соблюдайте простые правила и будьте здоровы!