Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лего-конструирование

 

12 февраля 2024 года в  полустационарном социально-реабилитационном отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов

г. Киреевска в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» для наших получателей социальных услуг специалистом по реабилитационной работе проведено занятие на развитие мелкой моторики рук– лего-конструирование.

      Чем больше граждане пожилого возраста и инвалиды будут развивать двигательные способности пальцев, тем лучше. А коррекционное занятие по конструированию в этом поможет. Тренировка  мелкой  моторики  пальцев рук способствует улучшению когнитивных функций и активизации связной речи.   В начале занятия получатели социальных услуг не только обследовали детали строительного конструктора, разложили его по цвету, но и  совместным решением определили, что они будут строить.    Участники   не только тренировали  своё  цветовое восприятие, но и закрепили навыки конструктивной  деятельности. Каждый из них учился доводить  начатое дело до конца, старался,  проявлял свой творческий потенциал, работал в коллективе.  Занятие принесло гражданам пожилого возраста и инвалидам творческое вдохновение, повысило жизненный тонус и дало заряд бодрости на весь день.