Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ниткография

 

        15 февраля  2024 года в  полустационарном социально-реабилитационном отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов

г. Киреевска  в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» для наших получателей социальных услуг специалистом по реабилитационной работе проведено занятие по ниткографии «Цветы из ниток».

       Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит гражданам пожилого возраста и инвалидам самое важное - жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает человеку с пользой проводить время, не думать о плохом и главное сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. Техника рисования нитью очень проста. Получатели социальных услуг с помощью плотной бумаги, ниток, клея, карандаша и своей фантазии создавали уникальные картины из шерстяных ниток. Граждане пожилого возраста и инвалиды вдохновились техникой, узнали много нового и интересного о ниткографии, и, конечно же, получили огромное удовольствие от позитивной совместной деятельности.