Оригами «Лисичка»
13 января 2025 года для граждан пожилого возраста и инвалидов
полустационарного отделения г. Киреевска в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие оригами «Лисичка», направленное на развитие мелкой моторики и пространственного мышления.
Оригами - техника выполнения бумажных поделок, где не требуется клей.
Данный вид занятия является очень полезным для пожилых людей и инвалидов. Оригами способствует развитию мелкой моторики, помогает сохранять гибкость пальцев и координацию рук.
Занятие оригами улучшает настроение, помогает пожилым людям расслабиться и снять стресс.
Но главное, чтобы решить, как сложить бумагу и запомнить последовательность, нужна работа мозга, что приводит к улучшению памяти, концентрации и логического мышления.
На занятии получателям социальных услуг было предложено сделать из бумаги лисичку. Присутствующие с удовольствием выполняли задание, старались. Работы получились милые и симпатичные, что подарило их авторам хорошее настроение и заряд позитива.