Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реабилитационное занятие «Оригами пилотка».

 

Реабилитационное занятие «Оригами пилотка».

06 мая 2025 года для граждан пожилого возраста и инвалидов стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках реализации проекта «Активное  долголетие» прошло реабилитационное занятие на развития мелкой моторики, концентрации внимания и творческого мышления.

    Сегодня мы  создавали простые, но изящные пилотки – символы мужества и победы. 9 мая – день, когда мы чтим память тех, кто отстоял свободу нашей Родины. Создание пилотки поможет нам погрузиться в атмосферу праздника, вспомнить героические события и обрести чувство удовлетворения от проделанной работы.

   Занятие оригами  не только помогло развить мелкую моторику и координацию движений, что особенно полезно для пожилых людей и людей с инвалидностью, но и стало прекрасным поводом для теплых воспоминаний и душевных разговоров. В процессе создания пилотки мы вспомнили истории военных лет, пели песни о Великой Победе.