Государственное учреждение Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Версия для слабовидящих

301602, Тульская область, г.Узловая, ул.Суворова, д.11, кв I.
Тел: 8(48731)5-02-07; 8(48731)5-02-12

301262, Тульская область, г. Киреевск, ул. Комарова, д. 17а
Тел: 8 (48754) 6-44-46

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Логические загадки для тренировки мозга у взрослых.

 

Современная наука доказала: ежедневное выполнение умственных упражнений помогает сохранить ясность мыслей, улучшить память и предупредить возрастные изменения мозга. 18 июня 2025 года в полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошло занятие на котором наши получатели  услуг решали увлекательные головоломки  .

Как в спорте нельзя тренироваться, не разогрев мышцы, так и мозг нужно подготовить к решению головоломок. Поэтому сначала  наши получатели  услуг закончили раскрашивать свои предидущие  работы , потом перешли    к решению  простых логических задач для мозга для взрослых, которые помогли  настроиться, а в завершение  занятия дружно справились со сложными головоломками для развития мозга с подвохом.

 Мы весело и с пользой провели время , регулярное решение подобных задачек не только улучшает работу мозга, но и поднимает настроение, снижает тревожность и дарит чувство уверенности в себе.