Картинки говорят: развиваем воображение и речь через иллюстрации
17 сентября 2025 года в полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов
г. Киреевска в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошло реабилитационное занятие.
На занятии участники активно составляли предложения по представленным картинкам.
Использование иллюстраций в реабилитационном процессе – это не просто развлечение, а эффективный инструмент для стимуляции когнитивных функций. Анализ изображения, подбор слов, формулирование предложений – все эти действия активизируют различные участки мозга, способствуя улучшению памяти, внимания и мышления.
Участники с энтузиазмом принялись выполнять задание, охотно делились своими идеями и наблюдениями, создавая неповторимые рассказы, полные эмоций и деталей.
Работа с иллюстрациями стала не только полезной, но и приятной формой реабилитации, приносящей радость и удовлетворение.